Пришло время делиться с вами новостями за март! В этом месяце у нас произошло много интересного, наши традиционные мастер-классы и новые занятия, прошедшие очно в приюте г. Коломна. Отправка посылок от постоянных партнеров и знакомство с новыми компаниями, которые уже помогли ребятам, но обо всем по порядку.

Всего за март в наших подопечных учреждениях прошло 8 мастер-классов, в которых приняло участие 74 ребенка. Многие ребята с каждым занятием все больше и больше раскрывают в себе талант к живописи. 

Так, малыши из Колосовского детского дома рисовали весенние веточки сирени и букеты цветов. У всех получились очень нежные, красочные рисунки, которые напоминают нам, что совсем скоро все вокруг зацветет и будет радовать наш глаз! 

Букеты тюльпанов с мимозой  появились и на рисунках в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Алые паруса», г. Миасс. Когда, как не в марте, рисовать эти цветы, ведь именно их дарят представительницам прекрасного пола на главный весенний праздник – 8 марта! 

Вообще весь прошлый месяц был полон праздничного настроения, даже рисуя игрушки от праздничной тематики не вышло уйти. Например, в Соликамске рисовали медведя, который также принес праздничный букет. 

Чем же еще известен март? Конечно же — котами, которых рисовали в детском доме г. Артема. Дети нарисовали смешных, пушистых и даже немного диких домашних животных. 

Ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Печоры нарисовали настоящие натюрморты с вкусными и аппетитными фруктами. Рисунки получились такими яркими, что глядя на них сразу хочется съесть эти фрукты. 

Конечно, не обошлось и без необычных мастер-классов – девочки из Ангарска продолжают знакомиться с делом парикмахера и учатся плести красивые прически.

А к ребятам из приюта «Родной дом» г. Коломна в гости приехали волонтеры, которые вместе с ними делали поделки из пряжи. В конце занятия у каждого участника были милые шапочки брелоки, которые можно прикрепить к рюкзаку.

Также в этом месяце, как мы уже писали выше, в 5 детских домов отправились посылки от наших партнеров. 

Компания «Zufa» отправила в Красноярский Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух» и Толмачевский ресурсный центр деревянные пазлы, для того, чтобы ребята могли в свободное время заниматься интересным и полезным делом, которое объединяет.

Новые партнёры фонда – компания «Банда умников» отправили развивающие тетради для ребят 5-6 лет по развитию логики и мышления в г. Миасс, Новокузнецк и Ангарск на общую сумму более 6000 рублей.

Как и раньше, напоминаем – следите за нашими новостями, чтобы не пропустить ничего интересного! А для тех, кто хочет присоединиться к добрым делам – пишите, мы обязательно расскажем, как это можно сделать.