Пришла весна, местами солнышко уже припекает, а мы подводим итоги последнего зимнего месяца!

В феврале у нас прошли мастер-классы онлайн, дети посещали спортивные матчи, а мы ездили в гости к ним. Всего в февральских мероприятиях приняло участие более двухсот детей.

В онлайн занятиях ребята из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей рисовали, занимались прикладным творчеством, проходили арт-терапию и танцевали!

В шести учреждениях прошло сразу по несколько мастер-классов. В «Колосовском детском доме» воспитанники рисовали зимних птичек – снегирей, а лепили забавных разноцветных пташек. Кроме этого, приняли участие в арт-терапии, на которых у них получился настоящий морской пейзаж, в который они вложили все свои эмоции.

Также несколько занятий прошло и в детском доме «Остров надежды» г. Новокузнецка. Так, во время пластилинграфии малыши сделали картину с рождественскому свечками. На другом занятии пластилином на бумаге дети делали цветы.

В «Центре помощи детям» г. Соликамска старшие воспитанники из подручных материалов и краски изготовили подсвечники для настоящих свечей. А на другом занятии рисовали в технике скетчинга аппетитные и яркие пончики.

В «Центре содействия семейному устройству» г. Артема юные художники создали зимний пейзаж, необычного и таинственного зимнего леса. А на втором занятии также приняли участие в арт-терапии, важной для детей, которые столкнулись с трудностями и препятствиями.

В ЦПД «Алые паруса» г. Миасса вновь прошло занятие по танцам, участники которого учат уже новые движения и развивают свои навыки. А еще рисовали в технике скетчинга кактусы – получилось очень талантливо!

И лишь в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района», г. Печоры занимались оригами – на котором с помощью бумаги дети изготовили вазочки.

В феврале у нас активно шли занятия по финансовой грамотности в рамках победы в гранте от благотворительного фонда «ВТБ-Страна». Где ребята из девяти учреждений изучают как появились деньги, как формировать бюджет, как распределять средства.

А среди событий, где нам удалось побывать с детьми – посещение гандбольного матча, где собралось сразу 60 школьников, которые болели за свою любимую команду, а потом пообщалась с игроками команды.

Важной поездкой для нашей команды стала поездка в пос. Култаево, Пермского края, куда мы привезли необходимые товары для подростков, которые удалось приобрести благодаря отзывчивости людей, которые закрыли один из сборов на нашем сайте.

Мы уверены, впереди нас ждет не менее насыщенный месяц – следите за нашими новостями.