Январь позади, а это значит пора нам делиться отчетом за последний месяц. Несмотря на то, что он был коротким из-за праздников он был богат на события! 

Так, вместе с нашими волонтерами мы провели 11 мастер-классов для ребят из детских домов, в числе которых не только традиционное рисование, но и создание свечей, а также плетение кос. 

Всего в мастер-классах приняло участие 7 учреждений и 85 детей разных возрастов! Одно из наших достижений — это то, что теперь в детских домах проходят целые серии мастер-классов. Такие занятия помогают ребятам и мастеру привыкнуть к друг другу, адаптироваться, что в результате ведет к более творческому и полезному процессу. 

Так, для мальчишек и девчонок из города Соликамск прошло занятие, где они учились рисовать всем полюбившегося Чебурашку. У ребят получились добрые и забавные рисунки, как и сам персонаж сказки!

Кроме этого ребята из Соликамска рисовали веселых полосатых котят уже в другой день.

В Колосовском детском доме живут совсем юные художники, но они уже пробую разные техники и направления. За январь им удалось поработать с красками и нарисовать ночной пейзаж, а также фломастерами изобразить тыквы – самый настоящий натюрморт, в завершении месяца дети нарисовали немного мультяшного оленя.

Воспитанники детского дома из города Артем на мастер-классах рисовали индейца и вместе с этим изучали изображение пропорции человеческого лица, на другом мастер-классе ребята рисовали волшебных сов из фильма «Гарри Поттер».

Также подопечные детского дома из г. Печоры пастелью нарисовали милого ежика, а у детей из центра в г. Миасс получились настоящие шедевры пейзажа!

Но наши ребята не только рисуют. 

В Балаково на одном из самых уютных и теплых мастер-классов воспитанники сделали декоративные свечи из вощины, украсив их, как только могла придумать фантазия. После чего ребята с гордостью  подарили свои поделки сотрудникам Центра.

А в Ангарске девочки учились плести сложные и необычные косы на манекенах, кто знает, может среди них будущие талантливые парикмахеры!

Также в прошедшем месяце откликнулось много волонтеров, которые готовы проводить увлекательные занятия для ребят по всей стране и не только в онлайн режиме, а это значит, что совсем скоро мы будем рассказывать о том, в каких еще мастер-классах принимают участие дети. 

В январе наши партнеры, компания ZUFA отправили посылки в самые отдаленные места России, это город Биробиджан и Артем. Воспитанникам этих детских домов появилось еще одно занятие для совместного времяпровождения и это здорово!

Одной из самых важных новостей стало то, что благодаря нашим партнерам — компании ООО “Далкос” нам удалось отправить в подопечные детские учреждения наборы для проведения новых мастер-классов, которые включают в себя настольные мольберты, ватман, краски, цветную бумагу и картон, кисточки, палитры, наборы пряжи, бисер, наборы для скрапбукинга и много другое! Всего в прошлом месяце мы отправили 5 наборов в Новокузнецк, Миасс, Белгород и Осинники и Балаково. Ребята уже активно используют материалы, как для наших занятий, так и своих – внутренних.

В феврале нас ждет также много нового и интересного, следите за нашими новостями, чтобы ничего не пропустить!