Ну вот и подошел к концу завершающий месяц в календаре. Для многих, как и для команды фонда “Симбиоз Добра”, декабрь это месяц подведения итогов, планов на будущее и большой активности.

Об итогах 2022 года мы расскажем в нашем публичном годовом отчете уже после каникул, а пока, подведем итог событиям декабря.

Отчет декабря хочется начать с результатов нашей программы мастер-классов. Ведь в этом месяце волонтерами фонда было проведено 10 занятий в детских домах — а это рекордное для нас, за время работы, количество за 1 месяц.

В декабре онлайн занятия прошли в 6 детских учреждениях. Поучаствовало в программе 47 детей. Всего состоялось 10 занятий.

Радует, что за многими группами ребят уже закрепились постоянные педагоги-волонтеры и с каждым разом их контакт становится все более теплым. Дети уже не просто ходят на занятие, как на очередной урок, а ждут с нетерпением встречи с любимым педагогом, чтобы вновь всем вместе творить и узнавать новое.

Так, в Сортавале прошли еще 2 занятия по финансовой грамотности, а в детских домах Артема, Соликамска и Колосовки прошли серии мастер-классов по рисованию на разные темы. 

Один из наших волонтеров — Ольга Ломакина не только  проводит с детьми творческие мастер-классы на постоянной основе, но и отправила ребятам в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Печоры новогодний подарок-сюрприз — 10 наборов для росписи и заливки эпоксидной смолой. 

Уверены, что ребята получат большое удовольствие от процесса создания 3-д елочек. И у каждого на праздник будет своя персональная нарядная красавица 🤗

Значимым событием последних месяцев стало знакомство с компанией ООО ”Далкос”, которые оказали существенную финансовую поддержку нашему фонду. Благододаря их пожертвованию, нам удалось дозакрыть 6 открытых сборов, и в декабре посылки с товарами для творческих и спортивных занятий отправились в детские дома Таганрога, Белгорода, Новокузнецка, Биробиджана, Колосовский и в приют “Покров”

Так 4 детских дома уже  получили посылки с футбольными мячами, гитарами, радиомикрафонами, карнавальными костюмами, с шерстью для валяния, наборами для выжигания, контрукторами и другими материалами для занятий творчеством! 

А ребятам из Новокузнецка и Биробиджана подарки в пути и совсем скоро прибудут к получателям! 

В конце декабря ООО “Далкос”  еще раз оказали помощь фонду, благодаря чему мы теперь можем приобрести запас необходимых материалов для проведения наших творческих занятий в будущем году. Часть посылок уже отправилась к адресатам. Всего подарки отправятся 7 детским учреждениям — постоянным участникам нашей программы мастер-классов.

Отдельно хотелось бы сказать и про наших постоянных партнеров — компанию “ZUFA”, которые передают для наших подопечных ребят красочные и познавательные деревянные пазлы. В декабре пазлы получили воспитанники учреждений из г. Ангарска и г. Артема.

Всего в 2022 году они отправили посылки уже для 29 домов.

Мы довольны итогами последнего месяца уходящего 2022 года и уверены, что в 2023 мы сотворим еще больше добрых дел!

Публичный годовой отчет за 2023 год мы планируем опубликовать в конце января, и уже вовсю занимаемся его подготовкой.

А пока, приглашаем посмотреть видео поздравление от нашего учредителя — Дмитрия Большакова, и его дочери Дарины