Наступила зима, а это значит, что пришло время нашей постоянной рубрики «Итоги месяца». 

В ноябре у нас прошли новые, интересные и увлекательные мастер-классы, всего было 6 занятий, где ребята не только творили, но и обучались! 

Так, в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» г. Сортавалы прошел урок по финансовой грамотности – во время обучения подростки узнали про историю появления денег, для чего вообще нужны деньги, из чего строится семейный бюджет и многое другое. Самое главное, что это лишь начало и впереди у воспитанников целый цикл уроков.

Ребята из Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» вместе с волонтером сделали травянчиков – необычную игрушку, в которой прорастет трава. Для мальчишек и девчонок это был первый подобный опыт и им очень понравилось!

В Колосовском детском доме волонтер показала ребятам, как можно сделать «Зимнюю улицу» с помощью необычной техники и материалов. Так, дети, используя бумагу, клей и соль – смогли создать настоящую волшебную зимнюю улочку в деревне.

Также были мастер-классы по живописи. Например, в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района», г. Печоры рисовали мыльные пузыри, которые получились словно настоящие.

А воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда», г. Петрозаводска нарисовали настоящую осеннюю картину с белочкой и орехом. На занятии были как младшие, так старшие жители центра и каждому понравилось быть в качестве художника.

Осенняя картина с веселыми зонтиками рисовали ребята из детского дома «Остров надежды» г. Новокузнецка.

Всего в прошлом месяце в мастер-классах приняли участие 48 детей из разных учреждений. По секрету скажем вам, что в этом месяце мы уже начали проводить для ребят зимние и предновогодние занятия! 

Конечно, не обошлось и без подарков от нас и наших партнеров! 

Так, благодаря отзывчивым и неравнодушным людям мы закрыли сбор для жителей «Свято-Софийского социального дома», целью которого было отправить товары для творчества воспитанникам. Это помогло им не только интересно, но и с пользой провести время.

А наши партнеры магазин «Мистер ГИК» отправили 20 огромных раскрасок для ребят из  «Центр содействия семейному воспитанию № 6» г. Санкт-Петербурга и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие», г. Астрахани. Теперь дети собираются все вместе, чтобы разрисовать их!

Впереди нас ждет самое чудесное время! Мы, как и все, готовимся исполнять желания детей и становиться для них волшебниками. Следите за нашими новостями, чтобы узнать самое интересное.

А если хотите присоединиться к рядам Дедов Морозов или Снегурочек – не забывайте про наши сборы для детских домов: https://simbios-dobra.ru/campaign/active/ , также присоединяйтесь к нам в качестве волонтеров – заполняйте анкету и наши координаторы обязательно с вами свяжутся!