Наступил ноябрь, а это значит, что уже по традиции мы делимся с вами итогами прошлого месяца, который был наполнен отличными событиями!

Самое главное событие, которое произошло – отправка картин по номерам на деревянной основе от наших партнеров ООО «Фабрика творчества» для 7 детских домов по всей стране на сумму 750 тысяч рублей.

Для нас это было очень волнительно, ведь такой объем помощи мы оказывали впервые! Три сотни картин с разными сюжетами отправились в Печору, Петрозаводск, Коломну, Рязань, Москву, Московскую область и Новокузнецк. Ради этого нам пришлось найти волонтера, который помог упаковать картины по коробкам, отвез их в пункт отправления и проследил, чтоб все отправили как следует. На прошедших каникулах ребята уже приступили к рисованию, а это значит скоро их шедевры будут готовы!

Еще одной радостной новостью является то, что совместно с другими партнерам мы отправили товары для творчества на 10 тысяч рублей еще в два детских приюта. Очень многое из посылки было посвящено новому году, ведь праздник уже не за горами и пора начинать к нему готовиться – наборы для скрапбукинга, основы для изготовления игрушек, блестки, пайетки и многое другое поможет ребятам создать волшебные поделки.

И, конечно, как и всегда в октябре у нас прошла серия мастер-классов разных тематик и направлений, в которых приняли участие 32 ребенка из 5 детских домов. На них дети постигали искусство живописи и даже учились делать смешные фигурки из шаров, но обо всем по порядку. 

Первый мастер-класс прошел для ребят из Центра помощи детям г. Соликамска, где малыши рисовали веселых пингвинов и пусть получилось не все, но ребятам очень понравилось!

17 октября воспитанники Центра содействия семейному устройству г. Артема вместе с нашим уже постоянным волонтером Снежаной Скребковой рисовали необычных и красочных осьминогов – посмотрите, какие получились яркие рисунки.

А в детском доме города Осинники мальчишки и девчонки изобразили одуванчики, которые им очень напомнили летние, жаркие дни.

«Вкусное мороженое» сделали ребята своими руками из бумаги и цветной ваты в Колосовском детском доме, которое очень было похоже на настоящее. 

И самый необычный мастер-класс по твистингу, то есть изготовлению фигур из воздушных шаров, прошел в «Центр содействия семейному воспитанию № 6» г. Санкт-Петербурга. Где девочки делали забавных пчелок, а представители сильного пола изготовили мечи, как настоящие рыцари.

Также мы продолжили сборы для детских домов, чтобы и в стенах других учреждений появлялось как можно больше улыбок, от увлекательного и интересного времяпровождения со своими друзьями. 

Сейчас на нашем сайте размещено несколько активных сборов.  В некоторых из них осталось уже совсем немного, чтобы посылки с нужными и полезными подарками отправились к детям. 

Оформить пожертвование и прочитать подробности о сборах и  детских домах, которым мы хотим помочь, можно в разделе «Адресная помощь» на нашем сайте: https://simbios-dobra.ru/campaign/active/

Также, там можно оформить и ежемесячное пожертвование, такие пожертвования позволяют начинающим фондам чувствовать себя увереннее и планировать свою деятельность более системно, что означает что помощи детям становится больше и она приходит быстрее!

«Симбиоз добра» благодарит всех, кто отзывается вместе с нами творить добрые дела! Мы уверены, что в ноябре нас ждет не меньше интересного, о чем мы уже совсем скоро начнем рассказывать в наших новостях.