Первый месяц учебного года позади, рассказываем какие события и новости у нас случились в сентябре.

(В июле-августе не публиковали отчеты, так как наша команда ушла в сезон отпусков и мы все немного передохнули перед началом учебного года, чтобы ворваться в него на полной мощности!)

В сентябре на нашем сайте было открыто одновременно 9 сборов средств на закупку товаров для творчества, хобби и спорта для детей из детских домов России. 

2 из них уже удалось закрыть и желанные товары уже получили в этих детских домах.

Это «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7» г. Сортавала, воспитанники которого получили — цветную бумагу, альбомы для рисования, наборы для выжигания, швейные принадлежности и поделились с нами фото:

И «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Владивостока, которым отправили футбольные мячи, необходимые материалы для валяния из шерсти и цветную бумагу с картоном. Посылку там уже получили, ждем фотографии ребят и обновим отчет.

В сентябре нам удалось организовать и провести 3 творческих онлайн мастер-класса для ребят в детских домах Камышина, Балаково и Петрозаводска. Всего занятия наших волонтеров посетили 15 ребят от 3 до 12 лет.

Так, ребята в детском доме г. Камышин рисовали арбуз в технике пуантилизм (рисование ватными палочками). Главная идея этой техники в том, чтобы получить целостное изображение из раздельных точек. И у юных художников это получилось очень даже хорошо! Занятие провела Кристина Чекмышева.

В детском доме г. Балаково рисовали белочку с орехом. Это занятие провела Ольга Крючкова, с которой мы познакомились совсем недавно. Примечательно, что это было первое занятие Ольги в таком формате и всем оно очень понравилось!

Ну а в детском доме «Остров Надежды» времена года рисовали малыши от 4 лет. Пожалуй, это была самая младшая группа когда-либо участвовавшая в наших занятиях. 

Ребята очень старались, только посмотрите какие они молодцы!

Еще одна важная новость для развития наших творческих занятий — фонд «Симбиоз Добра» теперь есть на платформе добрых дел dobro.ru. А это значит что волонтеры теперь могут откликаться там на наш проект, и получать отметки и волонтерские часы в электронных книжках волонтера.

Нужные подарки детям продолжают дарить магазины и производители товаров для хобби и творчества.

Так, наши постоянные партнеры zufa.ru  (фигурные деревянные пазлы) отправили за июль, август и сентябрь свои чудесные пазлы в 10 детских учреждений.

Воспитанникам детского приюта «Ковчег» (Московская область) пришла посылка от интернет-магазина «Художественные краски». Благодаря отзывчивости хозяйки магазина Марии, детишки получили гуашь, пастель, кисти, альбомы, ручки и трафареты для рисования.

Спасибо всем кто дочитал до конца и следит за нашими новостями! Мы верим, с вашей поддержкой мы можем многое! Желаем всем любви, мира и добра. Следите за нашими новостями, скоро вас ждет много интересного!