Товары для хобби, спорта и творчества для 10-ти детских домов (итоги сбора средств)

В мае мы организовали среди наших друзей сбор средств на товары для хобби, спорта и творчества для 10-ти наших детских домов. Общая сумма сбора составила 125 тысяч рублей — это максимальная сумма, которую нам пока удавалось собрать за месяц.

На эту сумму были закуплены различные товары для детских домов:

  1. Нижнетагильский детский дом;
  2. КГКУ Детский дом № 20, г. Хурба;
  3. Детский дом — школа с. Великорецкое Юрьянского района;
  4. ГБУ АО «Северодвинский детский дом»;
  5. Свято-Софийский социальный дом «ДОМИК», г. Москва;
  6. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Алые паруса», г. Миасс Челябинская обл.;
  7. Центр помощи детям г. Соликамска;
  8. Детский дом «Семья», г. Ноябрьск, ЯНАО;
  9. «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей», г. Балаково Саратовская обл.;
  10. Детский приют «Ковчег», Московская обл.

Так, например, сразу в три учреждения отправились музыкальные инструменты: детский дом-школа с. Великорецкое, Северодвинского и Нижнетагильского детских домов. Ребята здесь мечтали научиться играть на музыкальных инструментах — гитаре и домре, но для этого им не хватало инструмента.

Цитируем воспитателей одного из учреждений:

«Нашей Варваре, мечтает быть актрисой, играть на домре, желание удивительное, но домру ищем. А Димка учится в музыкальной школе, по классу фортепиано, но тоже хочет научиться играть на домре, мы немного удивлены, предлагали найти гитару, но ищем всё домру.«

Очень важно для нас поддерживать начинания детей в спорте, поэтому мы с радостью отправили детям различный спортинвентарь.  Так, мальчишки из Северодвинского детского дома очень хотели домашние турники для занятий, а ребята из с. Великорецкое и центра помощи детям г. Соликамска нуждались в новых футбольных мячах.

Еще одной из необычных товаров для тренировок стали шашки для фланкировки, с которыми ребята из с. Великорецкого занимаются в кадетском клубе «Казачий дозор» . Для занятий троим из ребят не хватало шашек, благодаря вашим добрым сердцам, все это теперь есть у детей и ничего не мешает им продолжать занятия! Только посмотрите на эти фото, настоящие казаки и казачки!

Для спортивной команды детского дома «Семья» г. Ноябрьска мы заказали футболки и бейсболки с фирменной символикой, для участия в выездных мероприятиях. Уже совсем скоро посылка придет в пункт назначения и дети смогут в собственной форме представлять свой детский дом на различных соревнованиях

Ну и конечно же мы отправили посылки с различными наборами для творчества: бисер, краски, глину, шерсть для валяния, наборы для выжигания, алмазные мозаики, канцелярия и множество таких важных для детских занятий вещей!

Куда-то мы отправляли необходимое, транспортными компаниями – к примеру, чтобы доставить товары для творчества в г. Хурбу, посылке пришлось преодолеть более 7000 километров. А в г. Соликамск, Пермского края нашему координатору Бобровой Анастасии удалось самой привезти подарки для ребят и познакомиться с ними лично. 

Это был наш самый масштабный сбор на данный момент и мы верим, что в будущем размеры помощи будут расти и мы сможем сделать намного больше! 

Посмотреть открытые сборы средств и помочь детям >>> им нужна помощь