Мастер-класс по рисованию для воспитанников Детского дома г. Осинники

В феврале 2022г мы организовали наш первый творческий мастер класс для детей в сиротских учреждениях, в онлайн формате. 

Для творчества расстояние – не помеха! И мы успешно подтвердили это онлайн мастер-классом по правополушарному рисованию для ребят из детского дома г. Осинники Кемеровской области, который провела преподаватель – Минибаева Елена Вячеславовна из г. Самары. 

Чуть более часа 19 воспитанников детского дома разных возрастов работали над рисунком, учились необычным приемам и техникам и узнавали различные хитрости, как сделать так, чтоб картина была более реалистична. 

К трансляции подключились 2 группы детей с воспитателями, каждый из своей комнаты и со своего устройства. Не смотря на то, что юные художники и педагог находились в разных городах, ребята всегда могли обратиться за помощью. 

Кураторы из нашей команды так вдохновились, что тоже решили вместе с детьми поучаствовать в мастер-классе, в результате которого получили морской пейзаж созданный своими руками, на память о “дебюте” в новом формате.

Благодаря простой и интересной технике, каждому ребенку удалось создать собственное, отличающиеся от других произведение искусства! 

Не менее важным оказалось то, что нам удалось не только разнообразить досуг ребят и поучаствовать в развитии их способностей, но и подарить немного внимания, которого порой не хватает любому ребенку и тем более тем, кто живет в стенах учреждения без родителей. 

И конечно все это не было бы возможным без наших отзывчивых волонтеров.

Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному педагогу, Минибаевой Елене Вячеславовне Спасибо за вашу отзывчивость и чуткое отношение к детям! 

Страница Елены: Елена Минибаева (vk.com)

Если вы также хотите присоединиться к нашим волонтерам и провести мастер-класс – пишите, мы ответим на все ваши вопросы.

>>> Статья о детском доме г. Осинники и о том, чем можно помочь детям